Международные новости

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Международные новости

31.05.2023

Преподаватели НГПУ поделились опытом преподавания русского языка как иностранного на международной конференции

26 мая 2023 года в Казанском государственном институте культуры состоялась X Международная научно-практическая конференция «Многоуровневая языковая подготовка в условиях поликультурного общества», приуроченная к Году педагога и наставника.
31.05.2023

Международный гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом»

Международный гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» приглашает учителей присоединиться к учебному процессу за границей! Проект, созданный Министерством Просвещения Российской Федерации, призван популяризировать русский язык и российское образование в других странах.
30.05.2023

РВПО – разрешение на временное проживание в целях получения образования

С 1 января 2023 года в России появится новый вид разрешения на временное проживание – разрешение на временное проживание в целях получения образования (сокращенно – РВПО).  РВПО смогут оформить студенты и аспиранты российских ВУЗов и научных организаций.

30.05.2023

Студент НГПУ – призер международных соревнований по поясной борьбе

21 мая в рамках съезда «Изге болгар жыены» прошли международные соревнования по поясной борьбе - корэш.


22.05.2023

Преподаватель Набережночелнинского педуниверситета выступила на Международном форуме молодых преподавателей педагогических вузов стран СНГ

На базе Казахского национального педагогического университета имени Абая прошел Международный форум молодых преподавателей педагогических вузов стран СНГ «Молодой преподаватель системы непрерывного педагогического образования: ступени профессионального развития», посвященный 95-летию университета.


22.05.2023

Слушатель подготовительного отделения стал призером олимпиады по русскому языку как иностранному

На базе подготовительного факультета КФУ прошёл очный тур Олимпиады для иностранных слушателей подготовительных отделений вузов Российской Федерации. В очном туре олимпиады приняли участие 7 слушателей подготовительного отделения Набережночелнинского педуниверситета из Колумбии и Египта, прошедших по результатам отбора.
18.05.2023

Ректор НГПУ принимает участие в Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum — 2023»

В Казани открылся Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum — 2023».


17.05.2023

Управление международных связей приняло участие в Международной научно-практической конференции «Интернационализация высшего образования: опыт, проблемы и перспективы развития»

17 мая в Кызылординском университете имени Коркыт Ата состоялась Международная научно-практической конференции «Интернационализация высшего образования: опыт, проблемы и перспективы развития». В мероприятии, проходившем в очно-дистанционном формате, принял участие начальник Управления международных связей Ленар Галиев.

10.05.2023

Студенты НГПУ выступили на международной конференции по литературе

3–5 мая 2023 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ прошла IX Международная конференция «Синтез документального и художественного в литературе и искусстве». В работе секции «Документ в художественной литературе» приняли участие студенты 5 курса филологического факультета, участники научного кружка по истории русского языка «Скрипторий» Файруза Гибайдуллина и Рузиль Загертдинов.


10.05.2023

Спортивные успехи студентов индустриально-педагогического колледжа

6-7 мая в Минске (Республика Беларусь) прошли международные соревнования по каратэ "Кубок Дружбы".
В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 6 стран, которые показали сильные бои и высокую конкуренцию.

04.05.2023

Кирилл Козлов - победитель Международных соревнований «V Боливарианские Игры Альба 2023» по прыжкам на батуте

В программу игр стран Боливарианского альянса вошли соревнования по 35 видам спорта, в котором принимали участие порядка 3,5 тысячи спортсменов из 11 стран.


04.05.2023

Преподаватель НГПУ – лауреат III Международного конкурса «Учимся учить»

Подведены итоги III Международного конкурса научно-методических разработок молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования, колледжей, реализующих программы педагогического образования, и организаций дополнительного профессионального педагогического образования государств-участников СНГ «Учимся учить».
04.05.2023

Отзывы участников XI Международного открытого педагогического форума «Образование: реалии и перспективы»

27-28 апреля в Набережночелнинском государственном педагогическом университете прошел XI Международный открытый педагогический Форум «Образование: реалии и перспективы».


03.05.2023

Первые итоги совместного образовательного проекта НГПУ и Кызылординского университета имени Коркыт Ата

Завершился первый этап международного сотрудничества Набережночелнинского педуниверситета и Кызыдлординского университета имени Коркыт Ата (Казахстан) по реализации проекта «Развитие лингвокультурных компетенций обучающихся в контексте интернационализации образования».

03.05.2023

В рамках Плана мероприятий Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022-2023 гг.. в НГПУ состоялась конференция «Психолого-педагогические и медико-биологические аспекты физической культуры».

В конференции в смешанном формате приняли участие более 300 ученых, представителей учреждений высших образований, спортивных школ и организаций, студентов и аспирантов
29.04.2023

Подвели итоги встречи, определили перспективы развития: в НГПУ прошел круглый стол с алжирской делегацией

27-28 апреля на базе НГПУ состоялся XI Международный открытый педагогический Форум «Образование: реалии и перспективы».
27.04.2023

В НГПУ стартовал XI Международный открытый педагогический Форум «Образование: реалии и перспективы»

В Набережночелнинском государственном педагогическом университете прошел первый день XI Международного открытого педагогического Форума «Образование: реалии и перспективы». 
26.04.2023

Завтра в НГПУ начнет работу XI Международный открытый педагогический Форум «Образование: реалии и перспективы»

27 и 28 апреля в Набережночелнинском государственном педагогическом университете пройдет XI Международный открытый педагогический Форум «Образование: реалии и перспективы» при поддержке Минпросвещения России и Министерства образования Республики Татарстан.
20.04.2023

Студенты НГПУ из Узбекистана приняли участие в Референдуме по принятию Конституции Республики Узбекистан в новой редакции.

20 апреля состоялось досрочное голосование по Референдуму Республики Узбекистан по проекту конституционного закона «О Конституции Республики Узбекистан». 
19.04.2023

Студентка НГПУ награждена грамотой Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» за лучший доклад

С 10 по 21 апреля в МГУ им. М.В. Ломоносова проходит Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов -2023».