В кампусе Университета Бискры появилось дерево, в честь российской учительницы

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

В кампусе Университета Бискры появилось дерево, в честь российской учительницы

На территории женского общежития кампуса университета Бискры состоялась посадка деревьев. В мероприятии приняли участие преподаватели, студенты университета и преподаватель русского языка как иностранного Центра открытого образования Вера Михайлова.

Дерево, которое посадила русская учительница, назвали в ее честь: «Вера-Иман». Слово «вера» в переводе на арабский язык означает «иман».

«Это событие для меня было очень волнительным и трогательным. Дай Бог, дерево не завянет и будет напоминанием о нашей дружбе. На каждом шагу чувствуется позитивное, искреннее и теплое отношение алжирцев, неподдельный интерес к обучению русского языка», - поделилась впечатлениями Вера Михайлова.

Напомним, На базе Центров открытого образования Минпросвещения России, организованных Набережночелнинским педуниверситетом в университетах Алжир 2, Эль-Уэд и Бискра, стартовал новый поток курсов по обучению русскому языку. Занятия ведут 4 преподавателя – участники гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом». В Университете Алжир 2 русский язык преподает магистр Набережночелнинского педуниверситета Булат Гарифуллин. В Эль-Уэде занятия проводят магистр Алсу Сафина и учитель русского языка как иностранного Венера Новикова. В Университете Мохамеда Хидера города Бискра трудится преподаватель русского языка как иностранного Вера Михайлова.

30.01.2024