Подписано соглашение с Совместной туркмено-российской школой им. А.С. Пушкина

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Подписано соглашение с Совместной туркмено-российской школой им. А.С. Пушкина

В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Образование и диалог культур: традиции и современность» было подписано соглашение между Набережночелнинским педуниверситетом и Совместной туркмено-российской школой имени А.С. Пушкина. Соглашение скрепили подписями ректор Альфинур Галиакберова и директор школы Ирина Куминова.

Напомним, в этом году 300 педагогов Туркменистана повысили свою квалификацию в рамках деятельности центра. Группа преподавателей нашего университета в ноябре на базе Национального института развития образования Туркменистана провели курсы по отдельным предметам. Вместе с этим были проведены образовательные, методические и просветительские мероприятия на базе Совместной туркмено-российской школы имени А.С. Пушкина. Ученики школы приняли участие в предметных олимпиадах, организованных университетом.

Как отметила в своей приветственной речи директор школы Ирина Куминова, с подписанием соглашения дружба и сотрудничество между образовательными организациями расширится.

 

21.12.2023