Набережночелнинский педуниверситет принимает участие в Международной выставке, посвященной здравоохранению, образованию и спорту

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Набережночелнинский педуниверситет принимает участие в Международной выставке, посвященной здравоохранению, образованию и спорту

10-12 октября в Ашхабаде (Туркменистан) проходит Международная выставка и научная конференция «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства». Мероприятие собрало представителей ведущих образовательных и научных организаций из более чем 25 стран мира. В конференции принимает участие делегация Набережночелнинского педуниверситета во главе с ректором Альфинур Галиакберовой.

На международной выставке свои экспозиции презентовали иностранные компании, высшие учебные заведения, министерства страны, ведомственные управления, специальные и высшие учебные заведения, частные предприятия и предприниматели. В рамках стендовой экспозиции, посвященной российскому образованию, был представлен и Набережночелнинский государственный педагогический университет.

Церемонию открытия выставки посетили члены Правительства, главы аккредитованных в Туркменистане дипломатических миссий и международных организаций, руководители и представители министерств и ведомств, Академии наук, общественных организаций, учебных заведений и средств массовой информации.

Заместитель Председателя Правительства России Алексей Оверчук, посетивший Туркменистан с рабочим визитом, побывал на выставке и уделил особое внимание стенду «Образование в России», в том числе и экспозиции Набережночелнинского педуниверситета. 

11.10.2023