В НГПУ прошла встреча с деканом факультета восточных языков и русского языка Али Бурнисса

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

В НГПУ прошла встреча с деканом факультета восточных языков и русского языка Али Бурнисса

2 августа в стенах Набережночелнинского педуниверситета в рамках открытия Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Алжире прошла встреча с деканом факультета восточных языков и русского языка университета Алжир 2 Али Бурнисса. На встрече присутствовали проректоры, деканы университета, члены кафедры преподавания русского языка как иностранного.

  Совещание началось с вступительных слов ректора НГПУ Галиакберовой Альфинур Азатовны, затем с презентацией университета Алжир 2 выступил Али Бурнисса. Было отмечено, что это будет первый подобный Центр в Алжирской Народно-Демократической Республике.

    В ходе встречи были затронуты вопросы оснащения, оборудования, перечня необходимой литературы и возможности оформления учебных аудиторий. В рамках совещания были осуждены перспективы дальнейшей работы Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку и перспективы открытия центра алжирского языка и культуры в НГПУ.

    Гостю были презентованы лаборатории и оборудование Технопарка, в программу визита была также включена экскурсия по Кванториуму, новейшим предметным кабинетам.

    Торжественное открытие Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку на базе Университета Алжир 2 состоится 18 сентября 2023 года.

03.08.2023