Прошла церемония вручения сертификатов слушателям подготовительного отделения

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Прошла церемония вручения сертификатов слушателям подготовительного отделения

Сегодня иностранные слушатели в торжественной обстановке получили долгожданный документ, который дает право на поступление в российские вузы.

В течение учебного года слушатели подготовительного отделения изучали русский язык, а также профильные дисциплины, которыми необходимо владеть при поступлении на соответствующую специальность или направление подготовки. На протяжении учебного года слушатели не только изучали русский язык, но и знакомились с русской культурой и традициями. Они с удовольствием вспоминали веселый праздник Масленицы, читали стихи Пушкина и т.д.

Открыл мероприятие первый проректор Азат Габдулхакович Мухаметшин, который передал поздравительные слова ректора, Альфинур Азатовны Галиакберовой.

Поздравить студентов пришли и преподаватели русского языка, которые работали с ними наибольшее количество часов в течение всего учебного года. Они выразили слова благодарности ребятам за старания в изучении русского языка и пожелали успехов в сдаче вступительных экзаменов при поступлении на программы высшего образования.

Всего в этом году более 70 слушателей успешно завершили подготовительное отделение из таких стран как Египет, Колумбия, Мавритания, Камерун, Афганистан, Судан.

Многие выпускники подготовительного отделения планируют остаться в России без выезда к себе на Родину и поступать в вузы, в том числе некоторые изъявили желание продолжить обучение в НГПУ. 
10.07.2023