Преподаватель Набережночелнинского педуниверситета приняла участие в международной научно-практической конференции и выставке в Ашхабаде

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Преподаватель Набережночелнинского педуниверситета приняла участие в международной научно-практической конференции и выставке в Ашхабаде

27 декабря в Торгово-промышленной палате Туркменистана состоялась международная научно-практическая конференция и выставка, посвящённая году «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром». Главными участниками форума стали представители молодежи ведущих вузов страны, а также молодые специалисты от всех отраслей экономики. В числе зарубежных гостей присутствовали делегаты из Азербайджана, Италии, Казахстана, Китая, России, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Франции.Конференция и выставка послужили яркой платформой для чествования достижений молодежи Туркменистана. 

Напомним, в рамках функционирования ЦОО в Туркменистане Набережночелнинским педуниверситетом были проведены курсы повышения квалификации для педагогов. Курсы получили положительный отклик среди молодых туркменских учителей. В знак благодарности преподаватель НГПУ, доцент кафедры иностранных языков Аделина Сафина была приглашена на научно-практическую конференцию.

«Конференция и выставка наглядно показали, что в государственной политике государства огромное значение уделяется развитию потенциала молодежи, подготовке современных и высококвалифицированных специалистов. Молодые учёные являются источником гордости и будущего Туркменистана. Студенты принимают участие в международных олимпиадах, конкурсах в различных областях науки и спорта, молодёжь задействована в стартапах и проектах, она ориентирована на цели, вдохновлена, мотивирована и принимает важные решения в жизни страны. Данное мероприятие послужило подведением итогов достижений молодёжи Туркменистана за 2023 год и было призвано показать, что будущее страны в их руках будет успешным», - поделилась впечатлениями Аделина Сафина.

28.12.2023