Студенты ИнПеКо – победители Всероссийских соревнований по каратэ «Европа - Азия»

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Студенты ИнПеКо – победители Всероссийских соревнований по каратэ «Европа - Азия»

17-18 октября в Оренбурге прошли традиционные Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия», посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко.  

Шесть лет назад, 17 марта 2016 года в Сирии при исполнении воинского долга в боях за Пальмиру погиб старший лейтенант Сил специальных операций Вооружённых сил РФ, оренбуржец Александр Прохоренко. Находясь в тылу боевиков, он вел корректировку ударов авиации. Однако его позиция была раскрыта. Чтоб не попасть в плен, офицер вызвал огонь на себя. За героизм и мужество Александру Прохоренко посмертно было присвоено звание Героя России.

Перед началом соревнований спортсмены почтили память героя минутой молчания. За медали боролись порядка 1000 спортсменов из 23 регионов нашей страны. Среди них - студентки Индустриально-педагогического колледжа Аида Бикметова и Анна Кудрявцева.
Аида Бикметова завоевала 1 место среди спортсменов 16-17 лет в разделе «кумитэ», 2 место – у Анны Кудрявцевой. Последняя показала лучший результат и в разделе «командное кумитэ».




21.10.2022