НГПУ посетила делегация из Уганды

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

НГПУ посетила делегация из Уганды

Делегация прибыла в университет во главе с Чрезвычайным и  Полномоченным Послом в Российской Федерации Кизиге Мозес Каваалууко.

В состав делегации также вошли: заместитель Главы Миссии Советник-посланник Рутазиндва Гидеон, Советник Сузан Окоди, переводчик Фредрик Буламу и сотрудник посольства Исаак Обокойя.

 За круглым столом делегация и ректор университета обсудили вопросы по взаимовыгодному сотрудничеству. Далее для гостей была проведена экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций. Делегация также ознакомилась с возможностями Лаборатории комплексных исследований и современного лингафонного кабинета, побывала с экскурсией в спортивно-оздоровительном комплексе. 

В лектории Технопарка состоялась встреча гостей со студентами, где ректор Альфинур Галиакберова рассказала о научной и образовательной деятельности, достижениях вуза. Затем с приветственной речью выступил Чрезвычайный и  Полномоченный Посол в Российской Федерации Кизиге Мозес Каваалууко.

Он поблагодарил руководство вуза за теплый прием, отметил, что университет произвел на него колоссальное впечатление и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества.  Гость рассказал о своей родной республике. Уганда на сегодняшний день одна из развивающихся стран Восточной Африки. С каждым годом дружба между Россией и Угандой крепнет. Между двумя государствами дипломатические отношения были установлены 13 октября 1962 года, и в этом году знаменательному событию исполняется 60 лет.
 

 

30.09.2022