Ректор НГПУ приняла участие в работе Московского международного салона образования (ММСО-2022)

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Ректор НГПУ приняла участие в работе Московского международного салона образования (ММСО-2022)

29 апреля 2022 года на территории ЦДП – «Цифровое деловое пространство» в девятый раз прошёл Московский международный салон образования. Тема салона в этом году – «Назад в будущее».

Ректор НГПУ Альфинур Галиакберова по приглашению дирекции Салона посетила панельные дискуссии и выставочные презентации, посвящённые использованию робототехнического оборудования в образовательном процессе, проблемам «социального лифта» в сфере управления образованием, вопросам синхронизации образовательной деятельности ПОО СПО с запросами бизнеса и предпринимательства, персонализации как неизбежному условию эффективной цифровизации, а также актуальным вопросам развития дополнительного профессионального образования. Предложенные темы отражают основные тренды современного образовательного пространства и нацелены на решение актуальных вопросов настоящего и будущего образования не только в России, но и в мире.

ММСО – крупнейшее мероприятие в сфере образования в России: открытый форум и масштабная выставка технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и деловых кругов по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования не только в России, но и в мире.

04.05.2022