Предновогодняя встреча ректора с иностранными слушателями

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Предновогодняя встреча ректора с иностранными слушателями

    В НГПУ в течение учебного года подготовительные курсы для иностранцев пройдут 200 слушателей из Египта, республики Колумбии, Ирака и Камеруна. 

Они изучают русский язык и предметы по профилям, которые им нужны будут для поступления в вузы. Впервые молодые люди встречают Новый год в непривычной для них атмосфере: с самым настоящим снегом и российскими холодами.

В преддверии праздника слушателей поздравила с Новым годом ректор Альфинур Галиакберова. Она пожелала ребятам здоровья, успешной учебы на подготовительных курсах и в российских вузах. Посетили праздничную встречу Дед Мороз и Снегурочка.

Иностранные слушатели подготовили творческий подарок для коллектива НГПУ. На арабском и русском языках они сняли праздничный поздравительный видеоролик.

Стоит отметить, что ребята с удовольствием принимают участие в студенческих мероприятиях и добиваются творческих успехов. К примеру, Абдессалам Хамза стал лауреатом межвузовского фестиваля “День иностранного студента».

 

 

28.12.2021