Иностранные слушатели из Египта учат русский язык и посещают студенческие мероприятия

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Иностранные слушатели из Египта учат русский язык и посещают студенческие мероприятия

 Набережночелнинский государственный педагогический университет принял первых студентов из Египта. 

На сегодняшний день 16 слушателей на подготовительных курсах изучают русский язык и предметы по профилям, которые им нужны будут для поступления в вузы. Всего же в течение учебного года подготовительные курсы для иностранцев пройдут 200 слушателей из Египта, республики Колумбии и Камеруна. После успешного завершения учебы, иностранцы смогут обучаться в вузах России. 

Молодые люди живут в общежитии университета. Они с удовольствием принимают участие в студенческих мероприятиях, правда, пока только в качестве зрителей. Особенно под большим впечатлением иностранцы остались после посещения “Дебюта первокурсника”. Выступления студентов вдохновили одного из слушателей на творческий шаг. Абдессалам Хамза по совету куратора решил принять участие в межвузовском фестивале “День иностранного студента”.

 Абдессалам -  из города Александрии, с детства занимается музыкой, играет на саксофоне. После занятий молодой человек много репетирует и  хочет удивить зрителей красивой игрой на саксофоне. Исполнять он будет популярный саундтрек к фильму “Крестный отец”. Отборочный тур фестиваля состоится13 и 14 ноября. Желаем Абдессаламу удачи и победы!

 

02.11.2021