Студент НГПУ Вепа Гурбанов завоевал «бронзу» на Чемпионате Мира по поясной борьбе (корэш)

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

В Республике Татарстан завершились Чемпионат и Первенство мира по поясной борьбе корэш 2021 года.

В соревнованиях среди 250 спортсменов из 29 стран было разыграно 20 комплектов наград. Финальные поединки и торжественные мероприятия чемпионата прошли 26 июня на специализированной площадке села Мингер Республики Татарстан.

В финальных поединках боролись представители Азербайджана, Кыргызстана, Туркменистана, России и спортсмены, выступающие под флагом международной федерации корэш.

На чемпионате студент 3 курса факультета физической культуры и спорта Вепа Гурбанов занял 3 почетное место.