Иностранные слушатели подготовительного отделения НГПУ получили сертификаты об окончании программы подготовки к поступлению в вуз

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Иностранные слушатели подготовительного отделения НГПУ получили сертификаты об окончании программы подготовки к поступлению в вуз

На подготовительных курсах в НГПУ обучались 113 человек из Египта.

В течение учебного года слушатели подготовительного отделения изучали русский язык, а также профильные дисциплины, которыми необходимо владеть при поступлении на соответствующую специальность или направление подготовки.

В июне прошли итоговые экзамены по русскому языку и профильным предметам. Большая часть студентов успешно сдали итоговую аттестацию и получили сертификаты об окончании подготовительных курсов для иностранных граждан, желающих поступить российские вузы.

Большинство выпускников подготовительного отделения планируют остаться в России без выезда к себе на Родину и поступать в вузы. 2 слушателя станут студентами НГПУ, остальные будут поступать в вузы городов Казани, Уфы, Санкт-Петербурга, Рязани, Твери, Нижнего Новгорода. Иностранные студенты в основном выбрали медико-биологическое и инженерно-техническое профили.

Выпускник курсов Йосыф Абдессалам рассказывает, что обучение на подготовительных курсах в НГПУ дало ему уверенность поступить в один из крупных вузов России:

«Учиться на подготовительных курсах в НГПУ мне посоветовали мои арабские друзья. Они тоже здесь учились раньше. Мне очень понравилось обучение. Преподаватели очень помогали нам. Были очень хорошие условия проживания в общежитии. Считаю, что российское образование – одно из самых лучших. Я буду поступать в медицинский вуз Нижнего Новгорода, буду учиться на стоматолога».

12.07.2021