В День памяти и скорби студенты, преподаватели и ректорат НГПУ почтили память погибших

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

В День памяти и скорби студенты, преподаватели и ректорат НГПУ почтили память погибших

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз​​​.

В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия. 

Коллектив НГПУ также не остался в стороне и почтил память погибших в Великой Отечественной войне. По традиции ректор НГПУ Альфинур Галиакберова и проректоры возложили цветы к мемориалу «Родина-мать». 

Туркменские студенты совместно с деканом факультета физической культуры и спорта Айдаром Ахметовым побывали сегодня в поселке Тарловка. В годы войны здесь размещался эвакогоспиталь №4089, в котором прошли лечение около 10 тысяч воинов Советской армии. В тарловском кладбище захоронены бойцы – представители около 80 национальностей. В их честь воздвигнут мемориал. Здесь же находится и могила  туркменского солдата. Студенты из Туркмении каждый год приезжают сюда, чтобы почтить память погибшего воина. Из-за пандемии исключением стал лишь 2020 год.

22.06.2021