Подведены итоги симпозиума Китайско-российского Союза высших педагогических учебных заведений «Инновационные и информационные технологии в педагогическом образовании»

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Подведены итоги симпозиума Китайско-российского Союза высших педагогических учебных заведений «Инновационные и информационные технологии в педагогическом образовании»

Участники научно-практического симпозиума, обсудив вопросы внедрения инновационных и информационных технологии в педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества, выработали следующие рекомендации:

1. Укреплять взаимопонимание и сотрудничество между вузами-членами Союза в самых разных областях педагогического образования и педагогической науки в интересах укрепления дружбы народов России и Китая, передавать традиции, лучшие достижения и инновации педагогической мысли наших стран будущим поколениям в сфере образования;

2. Осуществлять совместные исследования по широкому спектру направлений педагогического образования и педагогической науки;

3. Приложить совместные усилия в разработке и применении инновационных и информационных подходов к воспитанию молодёжи.

4. Развивать сотрудничество в области повышения квалификации педагогических работников.

5. Укреплять традиционные ценности и гражданскую самоидентификацию обучающихся.

6. Продолжить работу по изучению передового опыта педагогическими вузами применения инновационных и информационных технологий в подготовке выпускников и адаптации молодых специалистов к профессиональной деятельности.

7. Совершенствовать формы работы с молодыми специалистами по применению ими инновационных и информационных технологий в профессиональной деятельности.

8. Создать рабочую группу по организации и проведению международных педагогических симпозиумов, форумов на постоянной основе (далее – рабочая группа).

9. Китайско-российскому Союзу высших педагогических учебных заведений рекомендовать ежегодное проведение научно-практических мероприятий (форумы, симпозиумы) по актуальным вопросам педагогического образования.

10. Представить настоящую резолюцию для размещения на официальном сайте Китайско-российского Союза высших педагогических учебных заведений.

18.12.2020