Институт дополнительного профессионального образования НГПУ провел совместные курсы с РУДН для учителей Абхазии, Южной Осетии, Молдовы

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Институт дополнительного профессионального образования НГПУ провел совместные курсы с РУДН для учителей Абхазии, Южной Осетии, Молдовы

Программа курсов «Совершенствование профессиональных компетентностей, отражающие ключевые направления профессионального развития учителя биологии и химии» была составлена на основе программы ИДПО для учителей биологии и химии, опираясь на запрос факультета повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного ФГАОУ ВО «РУДН».

Основной упор в реализации программы был направлен на овладение педагогами инновационных методов обучении предметам, в том числе с использование дистанционных образовательных технологий. Курсы в дистанционном формате были организованы с 16 по 27 ноября. Преподаватели Набережночелнинского педагогического института и методисты ИДПО - Зарипова Р.,С, Гумерова М.М., Чечина Е.С., Гимазова Е.М. - предоставили учебно-методический материал для дистанционного обучения и провели онлайн-занятия для учителей биологии и химии Республики Молдовы (Приднестровья), Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. После завершения курсов слушатели отметили четкую организацию курсов, полезный и современный учебно-методический материал.

Стоит отметить, что курсы проводятся по заказу Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

01.12.2020