Подписано Соглашение о сотрудничестве между Набережночелнинским государственным педагогическим университетом и Гомельским педагогическим университетом им. Франциска Скорины

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Набережночелнинским государственным педагогическим университетом и Гомельским педагогическим университетом им. Франциска Скорины

Основными направлениями работы станут проведение совместных конференции, семинаров; разработка инновационных, научно-исследовательских проектов, публикация совместных монографий, сборников научных работ и учебно-методических материалов и академическая мобильность преподавателей и студентов.

В рамках сотрудничества, доктор педагогических наук, профессор Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины Владимир Ермаков выступил с докладом на научно-практической конференции «Диалог культур в контексте образовательной деятельности», организованной на базе НГПУ 20 октября.

28 октября в дистанционном формате прошло первое заседание международного семинара-практикума "Высшая школа и синергетика". В работе семинара приняли участие ученые из Республики Беларусь и из ряда зарубежных стран, а также преподаватели и студенты кафедры теории и методики дошкольного и начального образования, кафедры математики и физики и методик их обучения, а также специалисты Управления международных связей и Института дополнительного профессионального образования НГПУ.

Первое заседание было посвящено теме решения проблем устойчивости образовательного процесса в высшей школе. 

Были выслушаны доклады зарубежных коллег с последующим обсуждением данной темы.

29.10.2020