В НГПУ прошло заседание Ассоциации иностранных студентов

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

В НГПУ прошло заседание Ассоциации иностранных студентов

Во главе с ректором университета Альфинур Галиакберовой, в работе заседания приняли участие члены ассоциации, проректоры, деканы факультетов, представители управления международных связей.

Ассоциация иностранных студентов в вузе была создана 2 года назад, с целью содействия в адаптации иностранных студентов к быту, учебе, культурной среде другой страны. На сегодняшний день в университете обучаются 352 иностранных студента из Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Эквадора и Египта.

Ректор в своем выступлении отметила, что взаимосвязь ректората с Ассоциацией очень важна для того, чтобы всегда быть в курсе возникающих проблем и оперативно решать их. Было предложено создать Горячую линию «24/7» (24 часа - в сутки, 7 дней – в неделю) специально для обращения иностранных студентов по волнующим вопросам.

На заседании утвердили состав Ассоциации иностранных студентов, в него вошли 26 обучающихся. Состоялись также выборы председателя ассоциации, им стал магистр факультета педагогики и психологии Бегенч Джумаев.

На встрече обсудили программу культурных и спортивных мероприятий, с участием иностранных студентов. По традиции, в университете масштабно пройдет День нейтралитета Туркменистана.

В завершении встречи иностранным студентам, проявившим активность в общественной жизни университета и успехи в учебе, ректор вручила дипломы.

16.10.2020