Новости факультета

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Новости факультета

13.04.2024

День открытых дверей

13 апреля   состоялся День открытых дверей ФГБОУ ВО «НГПУ» для будущих абитуриентов  и их родителей. Студентами факультета Искусств и дизайна, под руководством преподавателей кафедры ИиИД   Ахметшиной А.К., Батаевой Л.А.,  были проведены  различные мастер-классы, игры, выставка.  
11.04.2024

Региональный методический семинар «Графические техники и технологии в современном художественно-педагогическом образовании»

26 апреля 2024 года в 10.00 в ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» состоится региональный методический семинар «Графические техники и технологии в современном художественно-педагогическом образовании», организованный факультетом искусств и дизайна. Мероприятие приурочено


30.03.2024

Подведены итоги Всероссийского фестиваля – конкурса рисунков «ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ – КРЕПКАЯ СТРАНА» в рамках объявленного 2024 года - Годом семьи в России.

Целью проведения конкурса являлось  стимулирование художественного творчества, продвижение среди подрастающего поколения идеи ценности сохранения культурных традиций семьи, содействие детскому художественному творчеству.

19.03.2024

Муниципальный семинар «О реализации национально-регионального компонента в образовательном процессе организации дополнительного образования художественной направленности»

19 марта  2024 г. на базе  Детской школы искусств №13 (т) был проведен мастер-класс по теме:  «Национальное воспитание обучающихся средствами анимации» - к.п.н., доцентом  Батаевой  Л.А. и студенткой  4 курса ФИиД Пановой  Натальей для учителей общеобразовательных школ и преподавателей дополнительного художественного образования города. 
20.02.2024

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Учебная и научная иллюстрация»

20 февраля 2024 г. в рамках сотрудничества Набережночелнинского государственного педагогического университета и Института художественного образования ФГБОУ ВО Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена была организована и проведена IV Всероссийская научно-практическая конференция «Учебная и научная иллюстрация».

17.02.2024

Всероссийский фестиваль – конкурс рисунков «Дружная семья – крепкая страна» в рамках года Семьи

Кафедрой искусств и инновационного дизайна ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» и Детской школой искусств №13 (т) объявлен Всероссийский   фестиваль – конкурс рисунков «Дружная семья – крепкая страна» в рамках года Семьи для обучающихся детских школ искусств, общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования, студентов колледжей искусств и педагогов.

16.02.2024

Выставка учебно-творческих работ студентов факультета Искусств и дизайна «Куклы многонациональной России».

В Доме дружбы народов «Родник» открылась выставка учебно-творческих работ студентов факультета Искусств и дизайна «Куклы многонациональной России».

14.02.2024

Выставка учебно-творческих работ студентов факультета ИиД

Студенты Факультета Искусств и Дизайна успешно выполнив учебно-творческие работы в рамках дисциплин «Академический рисунок, Живопись, Композиция»  представили свои работы на выставке по итогам кафедрального просмотра.

09.02.2024

Выпускной заочного отделения ФИиДа

Торжественное вручение дипломов о высшем образовании бакалавров и магистрантов.

08.02.2024

Мастер-класс "Традиционные татарские украшения (история и современность)".

На факультете искусств и дизайна прошел мастер-класс по созданию эскиза татарского украшения.

05.02.2024

Мастер-класс по искусству керамики

На факультете искусств и дизайна прошел учебный мастер-класс по искусству керамики для студентов 1-5 курсов, где они смогли познакомиться с процессом обжига керамических изделий, покрытия глазурью, и принципами работы на гончарном круге.

05.02.2024

Защита выпускных квалификационных работ студентов заочного отделения

На факультете искусств и дизайна завершились защиты дипломных проектов студентов заочного отделения. Проекты успешно защитили студенты 1851 группы профиля «Изобразительное искусство и Технология».

21.12.2023

Организация тематической секции на Всероссийской научно-практической конференции "Образование и диалог культур: традиции и современность"

Преподаватели и студенты ФИиДа рассказали гостям про традиционные ремесла и современное оборудование, а так же провели мастер-классы

06.12.2023

1 место на фестивале КВН в НГПУ!

Команда КВН от факультета искусств и дизайна заняла 1 место в фестивале КВН НГПУ
20.11.2023

Встреча преподавателей и студентов ФИиДа с «Центром технического творчества и профориентации»

Студенты и преподаватели провели профориентационное мероприятие и выставку работ в МАУ ДО "«Центр технического творчества и профориентации» г. Нижнекамск
10.11.2023

День науки в НГПУ

Студенты ФИиДа выступили с докладами на Дне науки

09.11.2023

Гримеры на «Дне первокурсника»

Студенты ФИиДа выступили в качестве гримеров для участников фестиваля «День первокурсника»

05.06.2023

Студенты Факультета Педагогики и Психологии, показали творческую сторону своей будущей профессии на выставке «Городецкая роспись»

Студенты очного и заочного отделения Факультета Педагогики и психологии   представили свои  учебно-творческие произведения на выставке «Городецкая роспись», в холле библиотеки НГПУ.
02.06.2023

Выставка творческих работ студентов «Мир графического искусства»

В Детской школе искусств №13 (т)  г. Набережные Челны открылась выставка студентов-дизайнеров 3 курса Индустриально-педагогического  колледжа  "Мир графического искусства".
23.05.2023

Мастер-класс в АНО «Чудо-дети»

Студенты группы 252  Нагимова Диля, Сарварова Зухра, Гареева Кира, совместно с куратором Амировой Натальей Владимировной приняли участие в мастер-классе «Букет из конфет», организованном Факультетом искусств и дизайна на базе Центра лечебной педагогики «Чудо-дети».