Спортивная эстафета в честь Дня защитника Отечества

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Спортивная эстафета в честь Дня защитника Отечества

Взятие снежного городка, настоящая солдатская каша, фейерверк… Праздничные мероприятия в преддверии мужского праздника надолго запомнятся студентам НГПУ. Праздник начался со спортивной эстафеты между представителями четырех факультетов НГПУ. Участниками были преподаватели и студенты вуза. Болельщиков и участников соревнований поприветствовала ректор Альфинур Галиакберова. Она поздравила всех ребят с праздником, пожелала удачи и побед.

Ребятам пришлось нелегко: они бежали на лыжах по асфальту, на нем же поиграли в хоккей, на бегу составляли поздравление и искали заветный флаг победителя в снегу.  В мероприятии приняли участие и иностранные студенты. Для многих из них День защитника Отечества – новый праздник.  

В итоге 1 место заняла команда факультета педагогики и психологии, 2 место - у историко-географического факультета, 3 место между собой поделили команды филологического факультета и факультета математики и информатики.

Мероприятие завершилось праздничным салютом. После чего всех желающих угостили настоящей солдатской кашей и сладким чаем.
22.02.2020