Путешествие по старинному городу: Студенты из Франции посетили Елабугу

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Путешествие по старинному городу: Студенты из Франции посетили Елабугу

Студенты из Франции, которые в рамках программы академической мобильности «Эрасмус+» проходят стажировку в НГПУ, сегодня побывали в Елабуге.

В сопровождении преподавателей НГПУ, они совершили обзорную экскурсию по старинному городу, побывали в Музее истории города, посетили дом-музей И.И. Шишкина, литературный музей М.И. Цветаевой. Студенты из Франции были полны восторженных впечатлений.

Лиза Мальтен: «Было очень интересно познакомиться с историей этого замечательного города. Мы посетили несколько музеев и погуляли по городу. Я узнала много нового. Меня поразило огромное количество исторических мест в таком небольшом городе. Погода сегодня была прекрасной. Мы насладились снежной русской зимой и даже успели поиграть в «снежки». 

Сара Зитун: «Я, как любитель музеев, высоко оценила этот маленький городок. Он полон достопримечательностей. Я много нового открыла для себя. В Елабуге жили множество известных личностей. Меня это заинтересовало, и по приезду в Челны, я обязательно посмотрю более подробную информацию об этих знаменитых людях».

31.01.2020